Close

В городе Ош прошла сессия в рамках проекта «Продвижение согласия и сотрудничества молодёжи Кыргызстана и Узбекистана»

С 17 по 19 октября в городе Ош прошла M&E сессия в рамках проекта «Продвижение согласия и сотрудничества молодёжи Кыргызстана и Узбекистана», реализуемого UNDP, UNICEF, UNFPA.
От Ассоциация юридических клиник Кыргызстана приняла участие проектный менеджер Наргиз Женишева. В ходе встречи также обсуждался мониторинг и оценка деятельности проекта «Укуктук Аймак».

Для справок:
Проект«Продвижение согласия и сотрудничества молодёжи Кыргызстана и Узбекистана» реализовывается при технической поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), Программы развития ООН (ПРООН), Фонда народонаселения ООН (ЮНФПА) и финансировании Фонда

Основная цель — развитие добрососедских и дружественных отношений между молодежью двух государств, усиление социальной сплоченности в приграничных с Узбекистаном регионах Кыргызстана. Основными участниками проекта являются молодые люди в возрасте от 14 до 28 лет, которые получат навыки лидерства, миростроительства, правовые знание и мини-гранты на осуществление самых востребованных в сообществах проектов в области социального предпринимательства. Проект также предполагает оказание помощи государственным органам Кыргызстана по реализации намеченных планов межведомственного и межрегионального сотрудничества с коллегами из Узбекистана.

(Просмотров за все время 154, 1 посещений за сегодня)

Related Posts

Добавить комментарий