Close

Оценка потребностей доступа к правовой информации среди населения приграничных территорий Кыргызской Республики

Команда ПРООН, состоящая из экспертов государственных органов совместно с Ассоциацией юридических клиник Кыргызстана провела в регионах гендерно-чувствительную оценку потребностей доступа к правовой информации среди молодых мужчин и женщин в приграничных территориях Кыргызской Республики.
 
С 27 мая по 1 июня в Джалал-Абалской области, 27-28 мая (Кербен, Кашка-Суу, Кок-Серек), в Ошской области – 29-30 мая (Кара-Суу, Кашгар-Кыштак, Тепе-Коргон), Баткенской области — 31 мая-1 июня (Суу-Баши, Айдаркен, Бирлик) прошли круглые столы с участием молодежи и представителей органов местного самоуправления.
 
В консультационных встречах приняли участие эксперты из отдела по работе с обращениями граждан Аппарата Президента, директор Департамента регистрации населения и актов гражданского состояния Государственной регистрационной службы КР, региональный представитель Аппарата Омбудсмена и представители Центра Координации гарантированной государством юридической помощи.
 
Встречи состоялись в рамках проекта (UNICEF/UNDP/UNFPA) «Продвижение согласия и сотрудничества молодежи Кыргызстана и Узбекистана», нацеленного на выработку обучающей программы и рекомендаций по усилению механизмов подачи и рассмотрения жалоб в 9 пилотных приграничных айыльных аймаках Кыргызстана. Проект финансируется Фондом Миростроительства ООН
(Просмотров за все время 145, 1 посещений за сегодня)

Related Posts

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.